С чего начинается строительство дома

строительство дома севастополь

С мечты! Дышать свежим воздухом. Встречаться с друзьями и вести с ними душевные разговоры пока жариться шашлычок, а дети играют на лужайке и срывают яблоки в Вашем саду. И для ее реализации стоит основательно подготовится.

Подготовительный этап строительства

Итак, Вы приобрели участок земли и готовы к строительству уютного гнездышка. Теперь нужно решить ряд задач:

  1. Получить разрешение на строительство
  2. Выбрать проект будущего дома
  3. Определиться с выбором материала для строительства дома
  4. Закупить необходимые материалы
  5. Найти профессиональных подрядчиков.

В этой статье мы подробно расскажем, как самостоятельно разобраться со списком. Сразу оговоримся, что все 5 пунктов задач Вы сможет решить «одним махом» в ООО «Первая Картель». Так Вы сэкономить время и деньги. Да и в случае форс-мажора обращаться придется тоже в одну организацию.

Получение разрешения на строительство дома

Подробно мы рассказали в статье «Документы на разрешение строительства дома в Крыму«. Уточним лишь, что Вы должны оформить: градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), топографическую съемку участка, подготовить ситуационный план организации участка (СПОЗУ). И затем получить разрешение на строительство дома. Позаботьтесь об этом заранее т.к. на оформление потребуется от 2-5 месяцев. Если же не хотите бегать по инстанциям, мы можем оформить все за Вас.

Выбор проекта дома

Можно выбрать типовой проект дома – это сократит Вам время. Но могут возникнуть проблемы с адаптацией к данному земельному участку. Например, слишком близкой глубиной залегания грунтовых вод. Или проблемой с подводом коммуникаций. Если невозможно подвести газ к вашему участку, необходимо выбирать проекты домов, в которых предусмотрено отопление при помощи электрических систем. А можно заказать индивидуальный проект идеально подходящий именно для Вас. Где будет отдельная комната для Вашего хобби, скажем домашняя студия звукозаписи или художественная мастерская.

Из чего строить дом

В этом Вам помогут разобраться статьи «Какой дом лучше каркасный или каменный» и «Виды материалов для строительства дома – сравнительная характеристика». Решать какой материал лучше только Вам. У всех материалов есть свои достоинства и недостатки.

Покупка материалов на строительство

В своем блоге мы раскрыли многие секреты обмана покупателей со стороны продавцов и как этого не допустить. Прежде чем приступить к закупке рекомендуем почитать серию советов «Не дай себя обмануть». В целом же, стоит сравнить цены у нескольких продавцов и выбрать оптимальные с широким выбором материалов. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу и интересоваться сертификатами качества. А если Вы покупаете все в одном месте, то продавец наверняка сделает хорошую скидку.

Выбор подрядчика на строительство дома

Эту тему мы тоже затрагивали в своем блоге – «Не дай себя обмануть». Отметим несколько важных моментов:

  • Проанализируйте информацию в интернете

Серьезная организация всегда имеет свой сайт где можно посмотреть построенные объекты. Обратите внимание на фото! Они должны быть реальными, а не нарисованными с помощью графических редакторов. На нашем сайте Вы можете посмотреть даже видео с места работ. Стоит почитать и отзывы клиентов.

  • Загляните в офис

Общаясь с сотрудниками фирмы, обратите внимание, идут ли они на встречу в решение Ваших пожеланий. Могут ли предоставить комплекс услуг. Небольшие фирмы предпочитают работать с шаблонными заказами. На решение нестандартных задач, как правило, не хватает опыта и возможностей.

  • Посмотрите на строящийся объект

Компании, уважающие своих клиентов не скрывают такую информацию, а Вы сможете оценить качество работ. Познакомиться с рабочими, увидеть их уровень квалификации и организацию процесса.

  • Составьте договор и подробную смету

Именно договор и смета защитит Вас от спорных моментов, сдвинутых сроков строительства или внезапно увеличившейся цены. Важно! Узнайте дает ли компания гарантию на качество выполняемых работ и на какой срок.

А теперь о самом главном! О подарках! При заказе строительства дома в ООО «Первая Картель» Вы получаете не только полный пакет на строительство дома под ключ, но и проект будущего дома в подарок. А после того как дом будет готов, мы сделаем Вам еще один подарок. Остеклим дом оконным профилем категории «средний+» RehauBlitz, белого цвета, с фурнитурой Vorne и стеклопакетом 4х12х4 Solar.

Услуги: Делимся опытом, Строительство домов